一般社団法人島根県建築士事務所協会 - あなたの夢の舞台「住宅・建築」 オンリーワンの建物づくりを目指します。
建築設計事務所・建築士の仕事とは!?
建築士事務所の登録等
建物に関するQ&A
あなたの家の地震対策はできていますか?
講習会のご案内
適合証明技術者の検索
耐震判定委員会
お知らせ・最新情報
協会からのお知らせ
会員・賛助会員からのお知らせ
日事連からのお知らせ
建築設計事務所協会の紹介
アクセスマップ
会員の紹介
会員(賛助会員一覧)
入会のご案内
書籍のご紹介・販売
日事連・建築士事務所賠償責任保険
各機関へのリンク
学生設計コンクール
しまね建築文化賞
トップページへ戻る
 
会員専用ページへ
 
 
トップページ > 学生設計コンクール

学生設計コンクール

第6回「学生設計コンクール」

第6回「学生設計コンクール」受賞者
氏名 学校名・学年
最優秀賞 金高  稜 島根県立矢上高等学校
産業技術科 3年
優秀賞 田中 志門 島根県立松江工業高等学校
建築都市工学科 3年
桑原 涼佳 島根県立出雲工業高等学校
建築科 2年
協会長賞 福島  秦 島根県立出雲工業高等学校
建築科 2年
藤原 芹奈 島根県立出雲工業高等学校
建築科 2年
東 廣二朗 島根県立矢上高等学校
産業技術科 3年
岡本 海斗 島根県立矢上高等学校
産業技術科 3年
参加賞 52名  

第5回「学生設計コンクール」

第5回「学生設計コンクール」受賞者
氏名 学校名・学年
最優秀賞 金高  稜 島根県立矢上高等学校
産業技術科 2年
優秀賞 林 龍之介 島根県立松江工業高等学校
建築都市工学科 3年
飯塚 康介 島根県立出雲工業高等学校
建築科 2年
協会長賞 板垣 敦也 島根県立出雲工業高等学校
建築科 2年
垣田 寿人 島根県立出雲工業高等学校
建築科 2年
落合 将人 島根県立矢上高等学校
産業技術科 2年
参加賞 53名  

第4回「学生設計コンクール」

第4回「学生設計コンクール」受賞者
氏名 学校名・学年
最優秀賞 金築 航太 島根県立出雲工業高等学校
建築科 2年
優秀賞 島田 恵 島根県立松江工業高等学校 
建築都市工学科 2年
藤井 俊 島根県立江津工業高等学校 
建築科 2年
協会長賞 花田 和磨 島根県立松江工業高等学校 
建築都市工学科 2年
遠藤 奨己 島根県立松江工業高等学校
建築都市工学科 2年
徳永 瞭磨 島根県立出雲工業高等学校
建築科 2年
参加賞 67名  

その他写真

第3回「学生設計コンクール」

第3回「学生設計コンクール」受賞者
部門 氏名 学校名・学年
最優秀賞 中田 嘉英 島根県立松江工業高等学校
建築都市工学科 2年
優秀賞 手書き部門 三島 みらの 島根県立松江工業高等学校 
建築都市工学科 2年
CAD部門 丸山 優 島根県立江津工業高等学校 
建築科 3年
協会長賞  後藤 絵梨香 島根県立松江工業高等学校 
建築都市工学科 2年
福間 あかり 島根県立出雲工業高等学校
建築科 2年
   小西 光  島根県立江津工業高等学校
建築科 2年
参加賞   60名  

第2回「学生設計コンクール」

第2回「学生設計コンクール」受賞者
部門 氏名 学校名・学年
最優秀賞 手書き部門 中田 嘉英 島根県立松江工業高等学校
建築都市工学科 1年
CAD部門 山下 陸 島根県立江津工業高等学校 
建築科 3年
優秀賞 手書き部門 中濱 朱音 島根県立松江工業高等学校 
建築都市工学科 1年
CAD部門 長見 里歩 島根県立江津工業高等学校 
建築科 2年
協会長賞 手書き部門 小新 好輝 島根県立出雲工業高等学校 
建築科 2年
CAD部門 淀江 美香 島根県立松江工業高等学校
建築都市工学科 3年
参加賞   73名  

第1回「学生設計コンクール」

第1回「学生設計コンクール」受賞者
部門 氏名 学校名・学年
最優秀賞 手書き部門 飯国 佳子 島根県立出雲工業高等学校 
建築科 2年
CAD部門 小川 翔太 島根県立江津工業高等学校 
建築科 2年
優秀賞 手書き部門 濱屋 優理 島根県立出雲工業高等学校 
建築科 2年
CAD部門 長宦@孝至 島根県立江津工業高等学校 
建築科 2年
協会長賞 手書き部門 稲寄 ひかり 島根県立出雲工業高等学校 
建築科 2年
CAD部門 渡部 拓実 島根県立松江工業高等学校
建築都市工学科 3年
参加賞   13名  
一般社団法人島根県建築士事務所協会
〒690-0883 島根県松江市北田町35-3
TEL 0852-23-2582 / FAX 0852-26-1690
E-Mail kyoukai@sekkei-simane.jp
当ウェブサイトに掲載された画像その他の内容の無断転載はお断りいたします